Финкельштейн: «Соперником Ф. Емельяненко должен стать кто-нибудь легендарный. Молодой — неинтересно»

По его мнению, Волков и Евлоев завоюют пояса UFC.

Вадим Финкельштейн, бывший менеджер ММА-тяжеловеса Фёдора Емельяненко, высказался о следующем сопернике российского бойца.

«Соперником Фёдора должен стать боец его же уровня. Кто-нибудь легендарный. Но не из молодых. Будет ли этот поединок скорее показательным? Ну возраст есть возраст. У них должны быть равные силы и равные шансы. Молодой непонятный соперник — это неинтересно. Интересно, когда встречаются два легендарных бойца».

Также функционер высказался о поражении Александра Волкова и перспективах Евлоева и Рахмонова в UFC.

«Жалко очень. Надеялся, что Волков победит. Но он молодой, ещё повоюет, повыступает и снова подберётся к титулу. Мне кажется, он станет чемпионом UFC. Способный парень. У него всё впереди. Как тяжеловесу ему ещё выступать и выступать. 

Слежу ли за карьерой в UFC Евлоева? Да, он красавчик. Я люблю его как бойца. У него всегда интересные поединки со своим стилем. Мне кажется, Мовсар — это второй Хабиб. Очень перспективный парень. Полагаю, тоже станет чемпионом UFC.

Рахмонов из UFC — тоже мой боец. Очень хорош. В М-1 был жёсткий отбор. У нас не было любимчиков. Бросали сразу под танк. Поэтому из нашей организации вышли такие бойцы, которые демонстрируют класс. Мы не ведём никаких спортсменов, как это делают другие организации. Мы умеем отбирать таланты», — заявил Финкельштейн для Legalbet.

Следующий бой Емельяненко проведёт 23 октября на турнире Bellator в Москве.

Финкельштейн является президентом и владельцем организации M-1 Global. Чемпионами лиги были Александр Волков и Мовсар Евлоев, также под эгидой компании проводили поединки многие другие российские бойцы, которые выступают в UFC.

Читайте также:

Хабиб о победе Махачева: «Он выполнял все инструкции внутри клетки»

Авсагарова победила Гулфин на Bellator 262