Фёдор Маслов: «После матча с ЦСКА нахожусь в шоке, для «Амкала» сыграть вничью — большое событие»

Команда блогеров сумела удержать ничью в игре с армейцами.

Известный блогер Фёдор Маслов поделился с Legalbet впечатлениями от товарищеского матча, в котором его команда блогеров «Амкал» сыграла вничью (0:0) с молодёжкой ЦСКА.

«После матча с ЦСКА я нахожусь немного в шоке, так как был уверен, что в первые 10 минут нам накидают штуки две-три, а молодёжка армейцев будет на голову сильнее и абсолютно спокойно нас обыграет. И это не только я так думал, но и другие амкаловцы думали также. Это был первый матч «Амкала» в новом составе. Кстати, мы успели провести лишь две тренировки, после чего сразу игра с ЦСКА. Но мы качественно боролись, дали армейцам бой и сыграли вничью.

Я думаю, что здесь не только дело в игре «Амкала», но и в самой команде ЦСКА. Давайте не забывать, что ЦСКА — это ребята, которым по 18-19 лет. Эти люди уже в принципе готовы играть на взрослом уровне, стать настоящими футболистами. И мало того, они являются чемпионами ЮФЛ последнего сезона. Да, не было нескольких человек у ЦСКА, кто играл в том составе, но ведь «Амкал» — это команда блогеров.

Мне кажется, что многие из той команды ЦСКА плюс-минус следят за «Амкалом», и «Амкал» раньше был совершено другим. Это, действительно, была команда блогеров, но сейчас у нас новый «Амкал», где собрались ребята, многие из которых играли реально в футбол: кто-то на профессиональном уровне, кто-то на детско-юношеском, а кто-то и в молодёжках. Думаю, что какая-то недооценка со стороны армейцев случилась, но удивительно то, что когда эта недооценка соперника должна была у них пройти, допустим после первого тайма, они всё равно нас не сумели дожать. И это не смотря на то, что последние 30 минут матча мы играли вдесятером.

Мне кажется, просто так всё сошлось: и у ЦСКА был не лучший день, что-то не летело у них, ну и «Амкал» вышел на игру настроенным. А когда поняли, что можем что-то зацепить в этом матче, стали реально цепляться. Пускай и время мы там где-то тянули, но нужно понимать, что для нас, для «Амкала», сыграть вничью с молодёжкой ЦСКА — большое событие. Да ещё и 0:0. Никогда в истории «Амкала» мы не заканчивали матч с таким счётом» — сказал Маслов Legalbet.

В минувшем молодёжном первенстве России ЦСКА с 65 набранными очками стал чемпионом страны. Вторым финишировал Краснодар — 64 балла. Третье место занял «Зенит», у которого в клубной копилке 62 очка.