Фёдоров — о победе ЦСКА над «Локомотивом»: «Отличные скорости, обе команды сыграли в быстрый, энергичный, атакующий хоккей»

Красно-синие ведут в серии со счётом 3-1.

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров высказался о победе над «Локомотивом» (3:1) в четвёртом матче второго раунда Кубка Гагарина.

«Отличные скорости, обе команды сыграли в быстрый, энергичный, атакующий хоккей, в давление. Забили свои моменты, неплохо сыграли в средней зоне, без шайбы на своих местах. Сделали выводы по своей зоне обороны.

Структура игры меняется в том случае, если мы правильно и лучше выполняем индивидуально свои обязанности. Это игра с шайбой и без неё. Хоккей быстрый, маленькие площадки диктуют свой ритм. Шайба всегда идёт вперёд, в соответствии с этим обе команды играют в интенсивное и правильное давление тремя-четырьмя игроками. Наша команда фактически по составу мало изменилась, поэтому искать другие варианты не совсем будет выходом из какого-то положения. Стараемся направлять ребят на правильный путь.

Как главному тренеру команды мне больше импонирует агрессия, угроза воротам соперника. Если вратарь тебя чётко видит – то вратарь не пропустит. Если нет – то, конечно, нужен бросок. Мы всегда обращаем внимание на дисциплину любого характера. Особенно в плане удалений. Все игроки двигались, были заняты прямым делом. Все понимали цену любого неправильного действия и удаления», — сказал Фёдоров на пресс-конференции. 

Таким образом, ЦСКА ведёт в серии со счётом 3-1. Следующий матч состоится 25 марта в Москве. 

Читайте также: