Гамула о вызове Дзюбы: «Для Карпина имя не играет никакой роли, прежде всего оценивается форма футболиста»

Эксперт уверен, что в сборной России каждому достойному игроку дадут шанс.

Бывший главный тренер «Ростова» Игорь Гамула прокомментировал решение Валерия Карпина включить нападающего «Зенита» Артёма Дзюбу в расширенный список сборной России для подготовки к отборочным играм чемпионата мира-2022 с национальными командами Словакии и Словении.

«Много говорили, что у Карпина с Дзюбой конфликт, но человека вызывают в сборную, никаких проблем нет.

По той игре, которую Дзюба показал в последнем матче РПЛ против «Ахмата», было видно, что он очень прибавил. В Лондоне Артём мог забить «Челси», и тоже хорошо смотрелся.

Так что всех сильнейших, которые не попадали в сборную, но прибавили за последнее время, Валерий Карпин вызвал. Это доказывает то, что для тренера имя не играет никакой роли, а прежде всего им оценивается форма игрока, как он на данном этапе играет в футбол.

Отмечу появление Глушакова в списке, что тоже приятно. Каждому будет дан шанс проявить себя, доказать. Процесс идёт. Все понимают, что мы должны в этих матчах набрать максимум очков», — сказал Гамула Legalbet. 

Ранее Валерий Карпин отметил, что Дзюба попал пока только в расширенный список кандидатов, а не в окончательную заявку.

Сборная России в октябре проведёт два отборочных матча ЧМ-2022: 8 октября россияне в Казани примут словаков (начало встречи в 21:45 МСК), а 11 числа в гостях сыграют со словенцами (21:45).

В группе H лидируют сборные России и Хорватии. у обеих команд по 13 набранных очков. На третьем месте Словакия (9 баллов). Словения расположилась на четвёртой строчке (7).

Читайте также:

Ловчев: «Фанаты категорически настроены против руководства «Спартака», стадион же не скандирует «Витория, гуляй отсюда»

Агент Селюк: «ЦСКА приучил нас к борьбе за чемпионство, а «Спартак» — к качелям, то туда несёт, то обратно»

Добавить Legalbet в избранные источники: