Генич: «Дзюба всегда через преодоления возвращался в сборную»

На данный момент в национальной команде форварду места не нашлось.

Спортивный комментатор «Матч ТВ» Константин Генич оценил игру нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы и предположил, за счёт чего футболист может вернуться в состав сборной России.

«Дзюба на старте сезона РПЛ не забил ни одного мяча, при том, что «Зенит» забивает много. Позади уже пять туров и, по-моему, так Артём в последние годы ни разу не начинал. Может быть, это последствия неудачного чемпионата Европы, даже не смотря на то, что он вернулся из мира негатива в мир позитива.

Семак говорит, что на данный момент Азмун и Ерохин выглядят предпочтительнее Дзюбы, при этом ещё вернулся и Малком. Также тренеру сейчас надо использовать новичка команды Клаудиньо.

Для Артёма это хороший вызов, такой мотивационный. Он всегда через преодоления в сборную возвращался, становился героем. Для него вот ещё один такой этап преодоления», — сказал Генич Legalbet.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин не вызвал Артёма Дзюбу на сбор национальной команды для подготовки к матчам отборочного этапа чемпионата мира-2022, объяснив это не попаданием форварда в основной состав «Зенита» в матчах Российской премьер-лиги.

Сборная России в рамках отбора на чемпионат мира в Катар 1 сентября в «Лужниках» примет команду Хорватии. 4 сентября россияне на выезде сыграют с Кипром, а 7 сентября в Москве на «Открытии Банк Арене» встретятся с Мальтой. 

Читайте также:

Экс-игрок ЦСКА Кузнецов – о Влашиче: «Когда ты сосредоточен на «Милане», то ты бережёшь себя»

Гарри Кейн попросил «Тоттенхэм» увеличить ему зарплату до 450 тысяч евро в неделю

Добавить Legalbet в избранные источники: