Генич о фаворитах ЧМ по пляжному футболу: «Считаю неплохим результатом, если Россия будет в тройке призёров»

Комментатор назвал фаворитов турнира.

Спортивный комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает Бразилию, Португалию и Испанию главными претендентами на звание чемпиона мира по пляжному футболу, который с 19 по 29 августа проходит в московских «Лужниках».

«Наши дважды становились чемпионами мира в 2011 и в 2013 годах. На последнем чемпионате мира, насколько я помню, в Парагвае наши стали третьими и у нас в составе есть несколько чемпионов мира, кто ещё застал ту команду десятилетней давности. У нас и Михаил Лихачёв работает тренером уже очень давно с национальной сборной.

Понятно, что есть сборные и посильнее на этом чемпионате мира, чем наша команда. В первую очередь это Бразилия, Португалия и Испания. Поэтому, наверное, фаворитами нужно считать именно эти команды. Но если наши будут в тройке призёров, как на мировом первенстве в Парагвае, то я думаю, это будет неплохой результат», — сказал Генич Legalbet. 

Сборная России после двух стартовых побед над США (5:4 доп.время) и Парагваем (5:4 серия пенальти) занимает второе место в группе А. Заключительный матч на групповом этапе российские «пляжники» проведут сегодня, 23 августа, против лидера группы — Японии. Начало встречи в 20:30 МСК.

Читайте также:

Сборная России по пляжному футболу вырвала победу у Парагвая на ЧМ в Москве

РФС намерен отменить лимит на легионеров