Генменеджер «Сент-Луиса» допустил, что Тарасенко останется в клубе

Клуб не защитил Тарасенко на драфте расширения НХЛ.

Генеральный менеджер «Сент-Луиса» Даг Армстронг подтвердил, что российский форвард его команды Владимир Тарасенко просил обмен в другой клуб.

«Я однозначно вижу сценарий, при котором он снова надевает наш свитер. В НХЛ множество игроков запрашивает обмен. И ты всегда стараешься всё делать без лишнего шума.

Но наша ответственность — делать лучше для «Сент-Луиса». Если это значит, что он возвращается и играет за нас, так тому и быть. Но моя первоочередная задача — сделать лучше для «Блюз» и, будем надеяться, для Влади.

Я не буду вдаваться в нюансы слухов, когда кто-то что-то там сказал. Очень многие вещи, о которых пишут, невероятно, просто шокирующе некорректны. Но я не буду вдаваться в детали», — сказал Армстронг.

«Сент-Луис» не защитил Тарасенко на драфте расширения НХЛ, однако «Сиэтл» выбрал вместо него защитника Винса Данна. 

В минувшем регулярном сезоне 29-летний Тарасенко набрал 14 (4+10) очков за 24 матча. Он пропустил часть сезона из-за операции. В плей-офф у него два гола за четыре встречи. «Сент-Луис» вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли в первом раунде, проиграв «Колорадо» (0-4 в серии).

29-летний Тарасенко является обладателем Кубка Стэнли в составе «Сент-Луиса». С молодёжной сборной России он выигрывал чемпионат мира, а также становился обладателем «серебра» взрослого мирового первенства.

Читайте также:

Кузнецов может перейти в «Рейнджерс» Панарина

«Сиэтл Кракен» набрал состав на драфте расширения НХЛ

Добавить Legalbet в избранные источники: