Гришин: «Для меня лучший футболист ЦСКА в XXI веке — это Вагнер»

Экс-игрок красно-синих поставил бразильца выше вратаря Игоря Акинфеева. 

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet назвал экс-нападающего армейцев Вагнера Лава лучшим футболистом московского клуба в XXI веке. 

«Для меня лучший футболист ЦСКА в XXI веке — это Вагнер Лав, однозначно. Почему не Игорь Акинфеев? Акинфеев — это само собой, мне просто нападающие больше в душу западают. Но с Игорем, конечно, Вагнер. 

Вагнер — классный нападающий, который забивал в каждом сезоне по 15 и более мячей. Это разноплановый форвард, игравший и первого, и второго нападающего. Он делал результат команды. Очень сильный футболист. Не понимаю, как он не заиграл в Италии или Испании, потому что это его чемпионаты. Видимо, он предпочёл Бразилию», — сказал Гришин Legalbet.

Вагнер играл за ЦСКА с 2004 по 2012 годы и в 2013-м. Бразилец провёл за клуб 259 матчей, забил 124 мяча и сделал 53 голевые передачи. Форвард выиграл с армейцами Кубок УЕФА, три чемпионата России, шесть Кубков страны и четыре Суперкубка. Вагнер находится на втором месте в списке лучших бомбардиров в истории красно-синих, уступая только Григорию Федотову, забившему 137 голов. 

Читайте также: