Холанд — о победе «Манчестер Сити» в АПЛ: «Гвардиола просил нас жить моментом и двигаться от игры к игре»

«Горожане» обошли «Арсенал» на финише сезона.

Форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд высказался о победе своей команды в чемпионате Англии.

«Я чувствую себя хорошо, это особенный момент. Я надеялся, что у меня получится проявить себя, но такого успеха я не ожидал.

Честно говоря, нужно просто двигаться от игры к игре и сосредоточиться на том, на чём мы можем сосредоточиться. Я не люблю зацикливаться на будущем или прошлом. Мне нравится жить моментом и двигаться от игры к игре — это именно то, чего Гвардиола требовал от нас, и это то, что мы сделали.

Мы сосредоточились на себе и добились именно того, чего хотели. В конце концов, это нереально, что мы сделали, находясь позади соперника весь сезон, но мы были одним целым. Это было потрясающе и принесло потрясающие ощущения», — цитирует Холанда 90min.

Напомним, с третьего по 33-й тур таблицу Английской премьер-лиги возглавлял «Арсенал», однако затем лондонцы уступили лидерство «Манчестер Сити». После поражения «канониров» от «Ноттингем Форест» в 37-м туре команда Пепа Гвардиолы досрочно завоевала чемпионский титул, который стал для неё третьим подряд. 

В нынешнем розыгрыше АПЛ Эрлинг Холанд забил 36 голов и сделал восемь результативных передач в 35 матчах. Норвежский форвард лидирует в гонке бомбардиров лиги. 

Читайте также: