Футбол
Горячая новость

Игонин: «Фраза Карпина про "тряпочку"? Тренеру сборной так нельзя высказываться»

Слова Карпина о капитанской повязке вызвали негодование.

Главному тренеру сборной нельзя называть капитанскую повязку «тряпочкой», заявил корреспонденту Legalbet бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин.

«После решения Карпина уже и нечего говорить о капитанстве. Мне не нравится эта динамика. Есть традиции — капитаном становился либо самый опытный футболист, либо авторитетный. В любом случае под это решение закладывали идеологию. Но получается, что идеологии нет, а есть необходимость иметь капитана в команде. Мне жаль, что так происходит. Капитан — это не просто один из футболистов. Теперь что, в следующем матче капитаном будет запасной?

Фраза про «тряпочку»? У человека может быть мнение, но тренеру сборной так нельзя высказываться. Он должен не то, чтобы воспитывать в футболистах нечто светлое, но должен понимать, что после него останется в сборной. Если после него останется только «тряпочка», то новому тренеру придётся начинать все по новой. Объяснить, что капитанская повязка — это не просто «тряпочка». А это будет сложно. Карпин понимает, что он в сборной не навсегда. Но ценность капитана и повязка его переживут. Мне претит, когда тренер сборной так говорит», — сказал Игонин.

В сборной России при Валерии Карпине нет постоянного капитана. 11 октября в матче восьмого тура группы H квалификации чемпионата мира Словения — Россия (1:2) Карпин выпустил с повязкой Алексея Сутормина, проводившего вторую игру за сборную.

По мнению Карпина, капитанскую повязку вообще нужно отменить. Об этом он заявил в интервью «Чемпионату».

После восьми туров квалификации ЧМ-2022 сборная России лидирует с 19 очками, опережая Хорватию на два балла.

Читайте также:

Червиченко: «Со Словакией нам повезло, а со Словенией мы на зубах выгрызли победу»

Семак: «Наши сборники вернулись без травм»

Добавить Legalbet в избранные источники: