Футбол
Горячая новость

Иванов — о возможном переходе Жиркова в «Урал»: «Исключать ничего нельзя»

Функционер хочет видеть именитого полузащитника в своём клубе.

Президент «Урала» Григорий Иванов не исключил начала переговоров о заключении контракта с 38-летним свободным агентом Юрием Жирковым. Об этом Иванов заявил корреспонденту Legalbet.

«Пока не могу дать определённый ответ. Юра — очень хороший футболист и человек. Но это решать тренеру (вопрос о переходе, — прим. Legalbet). Я с удовольствием видел бы его в «Урале». Свободный футболист, который может помочь команде, в том числе нашим молодым футболистам. Но на эту тему нужно говорить с тренером. Не исключаю ли старта переговоров с Жирковым ближе к зиме? Исключать ничего нельзя», — сказал Иванов.

13 октября Жирков в интервью ютуб-каналу «Сычёв подкаст и Денис Казанский» заявил о том, что ждёт предложений от клубов во время зимнего трансферного окна.

С января 2016-го по лето 2021-го Жирков играл за «Зенит». Провёл 127 матчей, забил пять мячей и отдал 16 результативных передач.

В сезоне 2020/21 сыграл в 20 матчах, сделал два ассиста.

На счету Жиркова два гола в 105 играх за сборную России. Воспитанник тамбовского «Спартака» также играл за ЦСКА, «Челси», «Анжи» и «Динамо».

Читайте также:

Жирков заявил, что не хотел переходить в «Зенит»

Жирков: «Манчини был агрессивным по отношению к игрокам "Зенита"»

Клаудиньо — об отказе Дзюбы играть за сборную России: «Правильно сделал»

Добавить Legalbet в избранные источники: