Кафанов: «Очень хотел вернуть Акинфеева в сборную, тогда бы не пришлось просматривать столько кандидатов»

У тренера было большое желание поработать с лучшим голкипером страны.

Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов рассказал, что очень хотел бы видеть 35-летнего голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева в воротах национальной команды.

«Вратари – живые люди и очень ранимые, постоянно находятся под давлением. Ошибки неизбежны. Игорь Акинфеев ведь тоже ошибался, он тоже человек. Но когда было необходимо, он мог собраться и отыграть так, как должен вратарь национальной команды – надёжно. Огромное ему спасибо за то, что лишил предыдущих тренеров нашей сборной головной боли при выборе первого номера.

Очень хотел вернуть Акинфеева в сборную. Тогда бы не пришлось просматривать столько кандидатов, вопрос с основным вратарём сборной отпал бы автоматически. 

Было большое желание поработать с талантливым голкипером такого уровня. Понимал, что к Игорю был бы нужен совсем другой подход — в первую очередь, в тренировочном процессе.

Подробности нашего с ним разговора раскрывать не буду. Но если общими словами, то Игорь 15 лет практически без отдыха разрывался на два фронта между ЦСКА и сборной», — цитирует Кафанова «Чемпионат».

Игорь Акинфеев после домашнего чемпионата мира 2018 года, на котором сборная России дошла до четвертьфинала, объявил о завершении карьеры в национальной команде страны.

Читайте также:

Россия опустилась на 10-е место в таблице коэффициентов УЕФА

Гарри Кейн: «Этим летом я останусь в "Тоттенхэме"»

Добавить Legalbet в избранные источники: