Кафельников: «Медведев находится в самом расцвете сил, он ещё может бороться за первую строчку в рейтинге»

Олимпийский чемпион и победитель двух турниров Большого шлема Евгений Кафельников в разговоре с Legalbet высказался о возможной борьбе российского теннисиста Даниила Медведева за первую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

«Чтобы Медведеву наконец одержать победу в финале крупного турнира, как ни странно, нужно просто выиграть в решающем матче. Не знаю, что ещё тут добавить. Трудно анализировать такие моменты, в них может только сам Даня разобраться.

Считаю, что Медведев ещё может прибавить. Ему только 28 лет, можно сказать, что он в самом расцвете сил. Даже учитывая, что уже появились очень сильные молодые теннисисты, те же Алькарас и Синнер, Медведев может спокойно продолжать с ними конкурировать и бороться за первую строчку мирового рейтинга. Почему нет? Для этого нужно ещё лучше работать над собой», — сказал Кафельников корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

В ночь с 17 на 18 марта Даниил Медведев проиграл Карлосу Алькарасу в финале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе (7:6 (7:5), 6:1). Испанец обыграл его в финале данного турнира второй год подряд.

Для российского теннисиста этот проигранный финал стал пятым кряду. Ранее Медведев уступил в финале US Open сербу Новаку Джоковичу, а в решающих матчах в Пекине, Вене и на Australian Open — итальянцу Яннику Синнеру.

После турнира в Индиан-Уэллсе Даниил Медведев остался на четвёртом месте в рейтинге ATP.