Хоккей

Канада горела 0:3 Швеции, но сумела выйти в полуфинал чемпионата мира по хоккею-2022

Супер камбэк от «кленовых».

На чемпионате мира по хоккею-2022 в Финляндии определился второй полуфиналист турнира. Вслед за сборной Чехии, которая в 1/4 разгромила Германию (4:1), в полуфинал пробилась команда Канады, одержавшая волевую победу над Швецией 4:3 ОТ.

В составе шведов в основное время игры отличились форварды Карл Клингберг (2-я минута), Вильям Нюландер (8') и Макс Фриберг (29'). У канадцев точные броски на счету Райана Грейвза (42'), Пьера-Люка Дюбуа (59') и Мэтью Барзала (59').

Отметим, что после двух периодов Швеция выигрывала со счётом 3:0, а все три шайбы канадцы забросили в третьей двадцатиминутке. На первой минуте овертайма победу «кленовым« и путёвку в полуфинал принёс Дрейк Батерсон.

Соперник Канады по 1/2 финала определится позднее.

Полуфиналы игры пройдут 28 мая, финал и матч за третье место — 29-го.