Капризов предварительно договорился с ЦСКА о контракте на $10 млн

Нападающий может вернуться играть в Москву, если не договорится с «Миннесотой».

Российский форвард Кирилл Капризов заключил предварительное трудовое соглашение с московским ЦСКА, сообщает журналист Фрэнк Серавалли.

Контракт 24-летнего нападающего с армейцами рассчитан на один сезон и может вступить в силу 1 сентября, если Капризов до этого времени не договорится с «Миннесотой» о новом соглашении.

«Слышал, что Кирилл Капризов имеет предварительное соглашение с ЦСКА о заключении сделки на один год на сумму более $ 10 млн в год, которая вступит в силу с 1 сентября — в случае, если не будет подписано новое соглашение с «Миннесотой».

Тем не менее, похоже, «Уайлд» готовы вести переговоры о среднесрочном контракте. Первоначально клуб был заинтересован только в сделке на 7-8 лет, но теперь это не так. Множество вариантов находится в обсуждении. Однако в лагере Капризова утверждают, что предложений не поступало с апреля. Посмотрим, к чему это приведёт. Обе стороны готовы к общению», — написал журналист в Twitter.

Ранее сообщалось, что россиянин отклонил два предложения «Миннесоты» на срок от семи до восьми лет с зарплатой в $ 72 млн. Сам же нападающий, для которого минувший сезон был первым в НХЛ, не спешит ставить подпись под столь длительным сотрудничеством и настаивает на более коротком трудовом договоре (3-4 года).

За «дикарей» в регулярном чемпионате НХЛ сезона-2020/21 Капризов провёл 55 матчей, в которых забросил 27 шайб и отдал 24 передачи (51 очко). В плей-офф Кубка Стэнли россиянин в семи играх набрал три очка (2+1). Также Кирилл стал обладателем «Колдер Трофи» — приз лучшему новичку Национальной хоккейной лиги.

Читайте также:

Капризову поступило предложение от ЦСКА

Кожевников: «Капризов ищет для себя спасательный круг»

Добавить Legalbet в избранные источники: