Карен Хачанов — о победе над Сонего: «После первых полутора сетов я думал: «Что я вообще здесь делаю?»

Россиянин проиграл в первом сете и победил в трёх следующих.Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Российский теннисист Карен Хачанов прокомментировал победу над итальянцем Лоренцо Сонего в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Франции.

«После первых полутора сетов я думал: «Что я вообще здесь делаю?» Он заколачивал отовсюду. Я вроде хорошо начал, но не знал, что мне делать. Оставалось только бороться, искать способ победить. И мне это удалось.

Да, я очень рад. Я хорошо готов физически и психологически, поэтому мне подходит пятисетовый формат. На обычных турнирах, проиграв полтора сета, ты уже почти идёшь в душ. А здесь ты знаешь, что сопернику ещё нужно выиграть три сета. А это непросто. Поэтому я больше уверен в себе», — приводит слова Хачанова Sports.ru.

Встреча длилась 3 часа 26 минут и завершилась победой россиянина со счётом 1:6, 6:4, 7:6 (9:7), 6:1.

В четвертьфинале «Ролан Гаррос» Хачанов сыграет с победителем матча Новак Джокович — Хуан Пабло Варильяс.