Кирьяков о матче с финнами: «Мы заслужили эту победу, теперь всё решится в Дании»

Сборная России обыграла финнов на Евро-2020.

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал для Legalbet победу сборной России над командой Финляндии (1:0) в групповом матче чемпионата Европы-2020.

«Очень тяжёлый матч. На кону стоял выход в плей-офф Евро. Первый тайм получился напряжённым. Если бы в наши ворота засчитали тот гол, то было бы вдвойне тяжелее. Но наши парни старались играть в футбол, создавать моменты. Тяжело было что-то придумать в штрафной соперника, но было давление, были хорошие подходы. В итоге эти старания способствовали тому, что мы забили гол в раздевалку.

Второй тайм также держал в напряжении зрителей. Финны опасно контратаковали. Было несколько очень опасных ситуаций, но хорошо сыграл Дивеев, который допустил две грубейшие ошибки в первом тайме, но потом собрался.

Мы заслужили эту победу! Мы владели больше мячом, владели инициативой, больше били по воротам. Финны в концовке матча устроили навал на наши ворота, но ребята выстояли. Молодцы! Заслуженно завоевали три очка. Теперь всё решится в Дании», — сказал Кирьяков.

После двух игр на Евро-2020 в копилке сборной России три очка. Столько же у финнов и сборной Бельгии. Бельгийцы свой второй матч проведут завтра, 17 июня, против датчан, у которых ноль набранных баллов.

Заключительный матч на групповом этапе команда Черчесова проведёт против Дании 21 июня. Начало встречи в 22:00 МСК.