Кокляев: «В поединке Емельяненко — Тарасов буду болеть за обоих»

Он проводил бои и с Александром, и с Артёмом.

Тяжелоатлет Михаил Кокляев высказался для Legalbet о боксёрском поединке между бойцами ММА Александром Емельяненко и Артёмом Тарасовым. 

«Мой прогноз на поединок? Если Емельяненко не добавит обыкновенного здоровья, даже не в физической форме, и не превратится в обыкновенного здорового человека, то он проиграет. 

Многие говорят, что он побил бы меня даже пьяным. Но они никогда не узнают той правды, которая была в бое Емельяненко — Кокляев. Болеть в его поединке с Тарасовым я буду за обоих. Против них я ничего не имею. Два русских человека, пропагандирующих спорт. 

Мой уровень бокса однозначно возрос с поединка с Емельяненко. Не скажу по разрядной таблице боксёрской, потому что я не боксёр. Но однозначно, что если бы бой с Емельяненко был сейчас, то это был бы уже другой бой. Поэтому Александру желаю крепкого здоровья и всё. Как бы он не кичился и не бил в грудь, говоря, что он ещё молодой, пока что я его не вижу. Желаю ему возвращения и ярких боёв. Ну а я пока посмотрю на это всё со стороны со своим тяжелоатлетическим боксом, не являясь боксёром. Не надо меня называть боксёром, как это иногда делают в прессе. Я силач», — заявил Кокляев в разговоре с журналистом Риганом Рахматулиным.

Поединок между Емельяненко и Тарасовым пройдёт в сентябре в Москве на турнире организации «Наше дело».

Читайте также:

Bellator анонсировал бой Фёдор Емельяненко — Тимоти Джонсон

Волков проведёт бой с Тыбурой на UFC 267