Колыванов: «Соболев похож на Лукаку, Александр мог бы усилить «Интер»

Главный тренер ивановского «Текстильщика» уверен, что спартаковец мог бы заиграть в любом европейском чемпионате. 

Бывший нападающий итальянских «Фоджи» и «Болоньи» Игорь Колыванов в разговоре с Legalbet заявил, что форвард «Спартака» Александр Соболев мог бы усилить миланский «Интер». 

«Уверен, что если бы Соболев перешёл в чемпионат Италии, то даже выделялся бы там. Это габаритный и мощный футболист, который здорово сбрасывает мячи, неплохо играет ногами. Потенциал у него достаточно хороший. Он бы мог себя проявить с самой лучшей стороны в любом европейском чемпионате.

Миранчук был звездой чемпионат России, но сейчас играет лишь в «Торино»? Миранчук никогда у нас не был звездой, был хорошим футболистом. По статусу Соболев примерно на одном уровне с тем Миранчуком. 

Какой команде Серии А подошёл бы Соболев? Да любой! Возьмите, например, «Интер», там играет Ромелу Лукаку, а они с Соболевым похожи друг на друга. Александр мог бы усилить «Интер». Когда приезжаешь в другой чемпионат, то потом привыкаешь к скоростям. Если человек умеет играть, то он проявит себя в любом чемпионате», — сказал Колыванов Legalbet.

26-летний Соболев выступает за «Спартак» с 2020 года. За это время форвард провёл 96 матчей за красно-белых, забил 42 мяча и сделал 21 голевую передачу.

Читайте также: