Колосков: «Смотрю ли я матчи Кубка России? Я даже не знаю где они транслируются»

На данной стадии турнира команды борются за выход в плей-офф.

Бывший президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков рассказал Legalbet, что не смотрит матчи Кубка России, так как не знает, где их транслируют.

«Придумали новый формат, чтобы повысить интерес к этому турниру. Ведь два года назад все признали, что надо что-то делать. Вот РФС наконец-то предложил новый формат проведения Кубка России по футболу, при этом значительно увеличив призовые за победу, участие и прочее. Сейчас говорить удался турнир или не удался абсолютно бессмысленно, потому что он ещё продолжается, и как любой эксперимент, его осмысление требует времени. Я считаю, что как минимум два цикла нового формата нужно отыграть, чтобы понять, поднялся престиж турнира или не поднялся. Потом уже делать какие-то выводы.

Смотрю ли я матчи Кубка России? Я даже не знаю где они транслируются, честно говоря. Я смотрю чемпионат России по многим программам, а где транслируется Кубок, я знать не знаю. Может у меня даже и нет такой кнопки».

В феврале 2020 года РФС изменил структуру проведения Кубка России. Вместо стадий 1/32 и 1/16 были созданы 11 групп по три команды в каждой. Их победители выходят в плей-офф турнира. 

Начиная со стадии 1/8 все пары команд определяются по результатам жеребьёвки.

Читайте также:

Хохлов: «Ни я, ни мои друзья не можем нормально использовать «Фейсбук» и «Инстаграм», мою фамилию блокируют»

Главный тренер «Монако»: «Для нас Головин — это гарант качества»

Карпин — о решении Дзюбы: «Если штаб посчитает нужным, то снова вызовем»