Кожевников: «Капризов ищет для себя спасательный круг»

Лучший новичок НХЛ до сих пор не подписал контракт с «дикарями».

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал Legalbet ход переговоров о новом контракте между нападающим Кириллом Капризовым и клубом НХЛ «Миннесотой Уайлд». 

«Почему Капризов до сих пор не подписал контракт с «Миннесотой»? Наверное, не хочет надолго оставаться там, провести столько лет в одном клубе. Вдруг пойдёт что-то не так, ведь восемь лет – это большая часть жизни игрока в профессиональном хоккее. 

Он для себя ищет спасательный круг и правильно делает, мало ли что может произойти. Ему лучше знать, что там творится. Потом не забывайте, это сейчас контракты такие, но потом они будут расти. Кирилл уже состоявшийся игрок, олимпийский чемпион, поэтому имеет на это право, а там уже посмотрит, кто кого.

Капризов всё сделал правильно: уехал вовремя, выполнил все обязательства. В своём возрасте он уже великий!», – сказал Кожевников.

Ранее журналист The Athletic Майкл Руссо рассказал, что Капризов отклонил два предложения клуба о новом контракте.

Кирилл Капризов после трёх сезонов в ЦСКА в июле 2020 года перебрался в Национальную хоккейную лигу, подписав контракт новичка с клубом «Миннесота Уайлд».

За «дикарей» россиянин отыграл 55 игр в регулярном чемпионате НХЛ, в которых набрал 51 (27+24) очко. В семи играх плей-офф нападающий заработал 3 (2+1) балла за результативность.

В минувшем сезоне Капризов стал победителем премии NHL Fan Choice Awards в номинации «Европейский прорыв года» и обладателем «Колдер Трофи» – приз лучшему новичку сезона НХЛ.

Читайте также:

Кучеров стал лучшим бомбардиром плей-офф НХЛ

Тарасенко запросил обмен из «Сент-Луиса»

Добавить Legalbet в избранные источники: