Кожевников: «Мне бы хотелось, чтобы команды в КХЛ играли в атакующий хоккей»

Хоккейный эксперт — о старте нового сезона в КХЛ.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников надеется, что в стартующем сегодня регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) тренеры команд будут больше доверять молодым игрокам.

«Я жду в новом сезоне каких-то молодых игроков, которые о себе заявят. Надеюсь, тренеры будут больше доверять нашей молодёжи. Также мне бы хотелось, чтобы команды в КХЛ играли не в оборонительный хоккей, а в атакующий, что бы было на что посмотреть. Нужны новые звёзды, на которых будут ходить болельщики.

Потерял ли СКА свои лидирующие позиции? Сейчас команды в Лиге выровнялись, матчи будут напряжёнными, поэтому, наверное, и результаты будут неожиданными поначалу. В СКА много молодёжи, хороший подбор игроков, большая скамейка. Думаю, эта молодёжь будет проявлять себя. СКА старается играть в атакующий хоккей. Да, не всегда это у них получается, но по крайней мере они этот стиль игры пропагандируют. Безусловно, петербуржцы будут одними из фаворитов этого сезона», — сказал Кожевников Legalbet.

Регулярный чемпионат КХЛ сезона-2021/22 стартует сегодня, 1 сентября, матчем за Кубок Открытия между омским «Авангардом» и ЦСКА. Игра пройдёт в Балашихе, стартовый свисток раздастся в 19:00МСК.

Читайте также:

Где и во сколько смотреть матч за Кубок Открытия «Авангард» — ЦСКА

Новый контракт Капризова с «Миннесотой» сделает его самым высокооплачиваемым игроком в истории клуба