Кожевников: «Неприятно смотреть, как в сборной каждые две недели меняются имена тренеров»

Эксперт — о последних перестановках на тренерском мостике национальной команды.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал Legalbet решение Федерации хоккея России (ФХР), назначить Алексея Жамнова главным тренером национальной команды перед Олимпиадой в Пекине.

«По большому счёту ничего такого экстренного не произошло. И Брагин, и Знарок, и Жамнов хорошо знакомы друг с другом, они вместе давно работают. Неприятно, конечно, смотреть, как каждые две недели имена тренеров меняются, но это нужно уже у Федерации хоккея России спрашивать. 

У Жамнова большой опыт, он давно в сборной находится. Также Алексей показал себя и в клубной работе удачным тренером, да и коммуникабельный он очень.

Должен ли Знарок присутствовать на скамейке запасных во время игр сборной? Я не знаю, кто там будет находиться. Если он консультант главного тренера, то будет с верху наблюдать, оттуда, кстати, лучше видно», — сказал Кожевников.

Ранее президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что на Олимпиаде в Пекине сборную России возглавит не Валерий Брагин, а Олег Знарок. Сегодня было объявлено, что национальную команду на Игры повезёт Алексей Жамнов. Знарок с Брагиным войдут в тренерский штаб в качестве консультантов.

Олимпиада в Пекине пройдёт с 4 по 20 февраля 2022 года.

Сборная России является действующим олимпийским чемпионом. В 2018-м году на Играх в Пхёнчхане россияне под руководством главного тренера Олега Знарка в финале со счётом 4:3 вырвали победу у немцев. На той золотой Олимпиаде Жамнов был ассистентом Знарка.

Читайте также:

Стало известно расписание матчей сборной России по хоккею на Олимпиаде-2022

Фазель: «Скорее всего, Олимпиада в Пекине пройдёт без зрителей»

Овечкин — об Олимпиаде-2022: «Это мой последний шанс войти в историю»