Кожевников — о Ничушкине: «Терпение тренерского штаба дало результат, и сейчас он — лидер команды»

Форвард завоевал первый трофей в карьере.

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников прокомментировал игру российского форварда «Колорадо Эвеланш» Валерия Ничушкина, который минувшей ночью с «лавинами» выиграл свой первый Кубок Стэнли.

«Серия была красочная. Битвы были. Серия очень хорошая. Ожидаемый результат, ведь «Колорадо» в этом году здорово прибавил. «Тампа» тоже замечательно играла на самом деле, но результат финала все равно ожидаемый.

«Ничушкин сейчас лидер команды. В этом финале уж точно. Он получает очень хорошие отзывы. И не только от нас. Тренер команды его хвалит. Он — работяга. Много очень работал. Бывали и провалы, но терпение тренерского состава дало результат и его работоспособность окупилась. Молодец!

Сможет ли «Колорадо» повторить успех? Это большой вопрос. Команда у них хорошая, отработанная. Будем смотреть. На гору забраться тяжело, но вот удержаться там на высоте, несмотря на ветры и другие неблагоприятные вещи — это уже уровень. Всё ещё и зависит от перестановок в командах, от их финансов», — сказал Кожевников в интервью «Спорту День за Днём».

Сегодня «Колорадо Эвеланш» обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» в шестом матче финальной серии плей-офф и впервые с 2001 года завоевал Кубок Стэнли.

Ничушкин стал 36-м россиянином в истории, сумевшим завоевать Кубок Стэнли.

Читайте также:

Слабо ответить: Кубок Стэнли отправляли в космос или закладывали в ломбард? 

Испанский журналист — настоящий учебник ставок. Как заряжать и не проигрывать

Метрика Corsi наделала много шума в хоккее — разбираемся, зачем она нужна