Кюмпер первым из вратарей в истории НХЛ выдал голевой пас в овертайме финала Кубка Стэнли

«Лавины» — в шаге от чемпионского титула.

«Колорадо Эвеланш» в гостях победил «Тампу-Бэй Лайтнинг» в четвёртом матче финальной серии Кубка Стэнли (3:2 ОТ).

Голкипер «лавин» Дарси Кюмпер в этой встрече установил новое уникальное достижение, став первым в истории Национальной хоккейной лиги вратарём, сделавшим результативную передачу в овертайме финального матча Кубка Стэнли. В эпизоде с победным голом Кюмпер стал одним из ассистентов форварда «Колорадо» Назема Кадри.

Ранее в матчах финальных серий набранными очками отличались три голкипера — Пекка Ринне, Туукка Раск и Доминик Гашек.

Счёт в серии до четырёх побед стал 3-1 в пользу «Эвеланш». Пятый матч пройдёт на домашнем льду «Колорадо» 25 июня.