Лахтер: «"Шериф" из Тирасполя, где число населения равно посёлку, зарабатывает больше очков в копилку, нежели все наши клубы»

Результат наших команд в еврокубках он назвал удручающим. 

Известный футбольный агент Деннис Лахтер подвёл итоги выступления российских клубов в еврокубковых турнирах.

«Результат выступления наших команд в Еврокубках удручающий. Другое дело, что данный результат перестал удивлять и стал привычным. «Спартак» не понравился вообще. Моментами понравился «Локомотив». Хотя у Сампаоли всегда очень авантюрный футбол, и Николич, к которому я испытываю большую симпатию, просто не прочитал «Марсель».

Парадокс в том, что «Локомотив» стал выглядеть более цельно и пошёл вперёд, когда они были загнаны в угол, оставшись вдесятером. А когда команды играли в равных составах, контроль мяча был просто удручающим 25 на 75. «Локо» выглядел робко, беззубо, не напрягая соперника, не смотря на явные уязвимые места в его обороне. Да, была штанга от Смолова, Гильерме несколько раз спасал, это из плюсов. Экспериментальная линия защиты вызывает вопросы. Явным слабым звеном был Тикнизян, не имеющий навыков игры на данной позиции и навыков отбора без нарушений правил. Он ярко выраженный крайний полузащитник, заточенный на атаку, его вариативный максимум левый латераль, играя левого защитника, у «Локо» всегда будут большие проблемы. Сегодняшний матч это доказал.

В матче «Челси» — «Зенит» порадовал лишь счёт. Предполагаемый разгром мог резко повлиять на психологическое состояние футболистов и не оставлял даже гипотетических шансов на борьбу в группе. 0:1 с заведомо более сильным соперником при общем положении вещей в российском футболе, как бы это гротескно не звучало, вселяет оптимизм. Грустно от того, что бразильское трио Малком — Вендел — Клаудиньо просто растворилось. Удручающая игра, в которой счёт не отражает расстановку сил игры на поле. 

«Шериф» из Тирасполя, где число населения равно посёлку городского типа, играя впервые в Лиге чемпионов с серьёзнейшим соперником — «Шахтёром» из Донецка, зарабатывает больше очков в копилку коэффициентов УЕФА, нежели все наши клубы, выступающие в Еврокубках. Есть о чём задуматься! Нет никаких шансов, что мы проявим себя в оставшихся играх. В следующем году мы будем играть без Лиги чемпионов. Шансов, что мы пройдем этот Рубикон, практически нет», — сказал Лахтер в интервью Legalbet.

Петербургский «Зенит» проиграл «Челси» (0:1) на старте Лиги чемпионов, а в Лиге Европы московский «Спартак» уступил «Легии» (0:1), столичный «Локомотив» сыграл вничью с «Марселем» (1:1).

Читайте также:

Защитник сборной Украины Качараба сломал лицевую кость черепа 

Лига Европы: «Наполи» вырвал ничью у «Лестера», Головин помог «Монако» победить «Штурм» 

«Рома» разгромила ЦСКА, Шомуродов отдал две голевые передачи