Лучшая гандболистка России может продолжить карьеру за границей

За Вяхиревой охотятся многие европейские клубы. 

Сразу несколько топ-клубов Европы заинтересованы в подписании российской гандболистки Анны Вяхиревой, сообщил генеральный директор Федерации гандбола России (ФГР) Лев Воронин.

Олимпийская чемпионка Игр в Рио-2016  в составе сборной России последний сезон провела в клубе «Ростов-Дон», выиграв чемпионат страны по гандболу.

«Конечно, за ней охотятся разные клубы. Она ведь лучшая гандболистка мира. Говорит ли это о чём-то в сложившейся ситуации? Все зависит от разума руководителей клубов. Если посмотрим на Житникова и Косоротова, которые отыграли сумасшедший сезон, они стали ведущими игроками «Вислы» — польского клуба, между прочим. Там максимально недружественно настроены к России, но клуб стоял на защите своих интересов и спортсменов. Думаю, руководители клубов, которые ведут переговоры с Вяхиревой, действуют так же», — сказал Воронин журналистам.

Ранее стало известно, что румынский клуб «Бухарест» готов сделать Вяхиреву самой высокооплачиваемой гандболисткой мира, предлагая ей месячную зарплату в 20 тысяч евро.

Читайте также:

Какие клубы бьют пенальти чаще всего

Хоккейная лига, в которой о-о-очень много забивают

Интересуетесь Евролигой? Круто! Есть статья, которая пригодится