Масалитин: «Захочет «Газпром» — поставят Семака в сборную, Карпин за это чиновничье место не держится»
Экс-футболист отметил, что Карпин хочет быть независимым на этой должности.
Бывший форвард ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал слова главного тренера сборной России Валерия Карпина, который заявил, что «не держится за место» в национальной команде.
«Когда человек приходит тренером в клуб или сборную, он пишет сразу два заявления: о зачислении и об увольнении. Когда его уволят, никто не знает. Если это по спортивным причинам — хорошо. Но если тренер слаб в подковёрной игре, что в России частое явление, то его могут убрать в любую секунду независимо от него. Карпин пришёл в сборную — он не хочет, чтобы в это кто-то влезал, он несёт за это ответственность как тренер. И главное — Карпин хочет быть независимым от всех чиновников. Он приходит и хочет передать своё мастерство и тренерское знание. А что он может передать? После тура команда собирается: кто в плохом настроении, кто в хорошем, кто с микротравмой. А через три дня — игра. Чему он может научить за эти три дня?
26 марта сборная России одержала победу над Ираком со счётом 2:0 в товарищеском встрече, который состоялся на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.
Читайте также: