Матыцин отреагировал на претензии фанатов по закону о Fan ID

Министр спорта Олег Матыцин заявил, что его ведомство готово к диалогу для учета мнений всех заинтересованных сторон в связи с законом о введении системы Fan ID.

24 января стало известно о том, что фанатское объединение «Спартака» «Фратрия» объявило о бойкоте игр всеми группировками «красно-белых» в связи с введением системы Fan ID. Позже к бойкоту присоединились фанатские объединения «Зенита» и «Ростова».

«Минспорт России в тесном взаимодействии с заинтересованными органами власти, РФС и РПЛ в рамках дорожной карты проводит разработку нормативно-правовой базы, необходимой для реализации положений утвержденного Президентом России федерального закона. В этой связи министерство готово к диалогу для учета мнения всех заинтересованных сторон. Мы продолжим делать все необходимое, чтобы эффективно проводить разъяснительную работу с объединениями болельщиков и правильно информировать их о предстоящих изменениях», — цитирует Матыцина пресс-служба Минспорта.

«Напомним, основная цель принятого закона о введении Fan ID — обеспечить безопасность на российских стадионах, повысить привлекательность спортивных мероприятий, в том числе для семейного посещения», — добавил он.

Ранее в интервью Legalbet своё отношение к Fan ID высказал известный болельщик «Зенита», актер театра и кино Михаил Боярский.

Читайте также:

Фанаты ЦСКА в знак протеста против Fan ID намерены бойкотировать матчи РПЛ

Фанаты «Спартака» откажутся от оформления Fan ID

Путин подписал закон о введении Fan ID для болельщиков

Добавить Legalbet в избранные источники: