Матыцин выразил уверенность в высоком уровне проведения зимней Спартакиады

Турнир пройдёт в феврале 2024 года.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин поделился мнением о проведении зимней Спартакиады. Турнир пройдёт с 9 по 18 февраля 2024 года в пяти регионах России.

«Летом 2022 года мы успешно провели Спартакиаду, охватившую 12 регионов страны. Уверен, что соревнования зимней Спартакиады пройдут на таком же высоком организационном уровне и вызовут широкий интерес у спортивных болельщиков по всей стране.

В Красноярском и Краснодарском крае, Тюменской, Свердловской и Челябинской областях в течение десяти соревновательных дней соберутся лидеры по зимним олимпийским видам спорта.

Для спортсменов Спартакиада станет важным внутрироссийским стартом, на котором можно оценить свой уровень подготовки и конкурировать с сильнейшими.

Для нас в приоритете формирование сильной национальной системы спорта, и Спартакиада станет одним из ключевых элементов спортивного календаря сезона», – цитирует Матыцина ТАСС.

Соревнования примут Челябинская область (сноуборд, фристайл, горнолыжный спорт, конькобежный спорт, шорт-трек, фигурное катание, биатлон, хоккей), Свердловская область (лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, ски-альпинизм), Краснодарский край (бобслей и санный спорт), Тюменская область (лыжные гонки) и Красноярский край (керлинг, фристайл (дисциплины «акробатика» и «могул»)).

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: