Медведев — о выступлении на «Мастерсе» в Риме: «Никогда не думал, что смогу выиграть настолько значимый турнир на грунте»

Даниил считает, что играл нереально круто.

Фото: Panoramic/Keystone Press Agency

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев высказался о завоевании титула на грунтовом турнире серии «Мастерс» в Риме (Италия).

«Ощущения нереальные. Честно никогда не думал, что смогу выиграть настолько значимый турнир на грунте, тем более Рим. Не знаю, что случилось, играл нереально круто. Может быть, смена струн помогла. Полюбил ли я грунт? Ну, мы друзья. Теперь, возможно, мы стали друзьями. Раньше мы были врагами. Любви сейчас нет, но, возможно, мы стали друзьями», — приводит слова Медведева телеграм-канал «Больше».

«Что касается переносов матчей в Риме из-за дождя, это всегда непросто: постоянно разминаться заново, настраиваться, выходить — уходить с корта. Всё это не просто. Но суть в том, что твой соперник в таких же условиях. Я просто понимал, что в этих условиях мне нужно постараться легче с этим всем справиться. Видимо, у меня это получилось. Сейчас мы уже в Париже, готовимся к «Ролан Гаррос», — добавил теннисист.

В минувшее воскресенье, 21 мая, россиянин завоевал первый в своей карьере трофей грунтового «Мастерса», обыграв в финале турнира в Риме датчанина Хольгера Руне (7:5, 7:5).

Читайте также: