Мельникова завоевала серебро в вольных упражнениях на ЧМ

Золото у японской гимнастки.

Россиянка Ангелина Мельникова выиграла серебряную медаль в вольных упражнениях на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Китакюсю (Япония).

За своё выступление Мельникова получила 14,000 балла. Золото выиграла японская гимнастка Маи Мураками (14,066), замкнула тройку призёров американка Лиэнн Вонг (13,833).

Четвёртое место заняла ещё одна представительница России Владислава Уразова (13,700).

Ранее на текущем мировом первенстве Мельникова завоевала золото в индивидуальном многоборье, а позже выиграла бронзу в опорном прыжке.

Далалоян: «Не совсем справедливо, что Дина Аверина за серебро на ОИ получила BMW X5, а Арина — BMW X3»

Винер-Усманова: «Сёстры Аверины выступят на чемпионате мира по художественной гимнастике»