«Металлург» одержал волевую победу над «Барысом»

«Лисы» в концовке игры дожали «снежных барсов».

Магнитогорский «Металлург» вырвал победу у казахстанского «Барыса» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Нур-Султане и закончилась победой гостей со счётом 2:1.

В первых двух периодах соперники шайб не забросили. В начале заключительной двадцатиминутки шведский нападающий Якоб Лилья вывел «Барыс вперёд, однако форвард Максим Карпов спустя четыре с небольшим минуты счёт сравнял, реализовав большинство «Магнитки».

Победным для «лис» стал бросок Андрея Чибисова, который нападающий нанёс за полторы минуты до конца основного времени матча.

«Металлург» одерживает вторую победу на старте сезона, «Барыс» терпит второе поражение кряду.

В следующем матче регулярки «Магнитка» 7 сентября примет «Салават Юлаев», «Барыс» на день позже дома сыграет с «Амуром».

«Барыс» —  «Металлург» Мг — 1:2 (0:0; 0:0; 1:2)

Голы: Лилья (42'), Карпов (46'), Чибисов (59')