Футбол

Митрофанов — о переходе Миранчука в «Атланту»: «Главное, чтобы достойно представлял российский футбол»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов высказался о трансфере Алексея Миранчука в американский клуб Главной лиги футбола (MLS) «Атланту».

«Я не был в шоке от перехода Миранчука в американский клуб. Поехал, молодец, сейчас покажет свой класс на другом континенте. Главное, чтобы достойно представлял российский футбол. Давайте посмотрим, как он будет выглядеть. MLS —  это сильно развившееся соревнование за последние 10-15 лет, поэтому уровень достаточно серьёзный», — заявил функционер ТАСС.

«Атланта» объявила о переходе Алексея из итальянской «Аталанты» 30 июля. Россиянин успел сыграть в двух матчах MLS, в которых не отметился результативными действиями. Портал Transfermarkt оценивает стоимость хавбека в 10 млн евро.

Читайте также: