Футбол
Горячая новость

Мостовой предположил, что «Спартак» хочет быть причастным к победам «Зенита»

Эксперт отметил, что по титулам спартаковцы сейчас не могут конкурировать с петербуржцами.

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с Legalbet предположил, что московских клуб хочет быть причастным к победам «Зенита», как и другие команды России. 

Ранее экс-футболист «Зенита» Алексей Игонин заявил Legalbet, что сине-бело-голубые и «Спартак» — это не принципиальные соперники. 

«Спартак» и «Зенит» всегда были принципиальными соперниками в любом состоянии и в любом месте в таблице. С одной стороны, если смотреть по титулам, то сейчас они не являются принципиальными соперниками. Сегодняшний «Спартак« не может сравниться с «Зенитом». 

В наше время, конечно, «Зенит» не был конкурентом. Для меня принципиальным соперником было киевское «Динамо». Из московских — ЦСКА, «Динамо». «Локомотив» тогда вообще не был. 

Согласен, что в последние годы навязывается понятие «дерби двух столиц», но это не со стороны Санкт-Петербурга. Наверное, надо внимательнее почитать, откуда взялось слово дерби. В последнее время такое есть, но это нормально, потому что «Зенит» выигрывает в России и все хотят быть причастными к этому. В том числе «Спартак»? Может быть и «Спартак», — сказал Мостовой Legalbet. 

«Зенит» и «Спартак» сыграют 27 ноября в Санкт-Петербурге в рамках 6-го тура Фонбет Кубка России. Начало встречи в 16:00 МСК.

Красно-белые с 12-ю очками возглавляют турнирную таблицу группы В. Команда Сергея Семака, набрав девять баллов, занимает третье место. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: