Футбол
Горячая новость

Орещук: «Смолов не подходит для командной игры, он тащит «Динамо» на дно»

Функционер раскритиковал форварда.

Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук считает, что нападающий бело-голубых Фёдор Смолов не подходит для командной игры. 

«Смолов сказал, что «Динамо» стало слабее по сравнению с предыдущим сезоном? Да, согласен. Федя как раз один из тех, кто тащит команду на дно. Федя — хороший футболист, не говорю, что он плохой. Но для командной игры он не подходит. Он — прима, вокруг которой должна строиться игра команды. Для меня загадка, когда выдвинутый нападающий возвращается за центральный круг, берёт мяч и пытается его разыгрывать. Центральный нападающий должен заниматься своим делом. Он замедляет игру команды, что не идёт на пользу. При Тюкавине игра меняется, становится быстрой и агрессивной. Смолов может забить и отдать, но не даёт никакой интенсивности. 

Юрий Сёмин кричал на Смолова, когда тот действовал так в «Локомотиве»? Вот видите, Юрий Палыч кричал и садил его на лавку, а Йоканович не кричит, а Федя постоянно играет в основе. Видимо, Йокановичу нравится такая манера. Нет ли предпосылок, что Смолов начнёт вторую часть сезона в запасе? Я не могу об этом говорить, ведь есть три качественных нападающих: Федя, Тюкавин и Грулёв. Они будут конкурировать за место в составе», — сказал Орещук Legalbet.

В нынешнем сезоне Смолов принял участие в 15 матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) и забил семь голов.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: