Футбол

Орлов: «Черчесов — один из лучших российских тренеров сейчас, в 2018-м году он это доказал»

Сборная России вышла в 1/4 финала ЧМ в 2018-м.

Спортивный комментатор Геннадий Орлов высказался о результатах главного тренера «Ференцвароша» Станислава Черчесова. Журналист также назвал наставника венгерского клуба одним из лучших действующих российских тренеров.

«Смотрите на табло! Будучи русским осетином, он работает в Венгрии и показывает результаты. А до этого он был чемпионом Польши с «Легией». У меня могут быть с ним разногласия по поводу присвоения звания ЗМС, но тренер Черчесов — настоящий, один из лучших российских тренеров сейчас. В 2018-м году он это доказал. Плюс, повторюсь, в Венгрии он тренер-легионер, но при этом работает успешно», — приводит слова Орлова Sport24.

Напомним, Черчесов стал главным тренером «Ференцвароша» в декабре 2021 года. При нём венгерский клуб выиграл чемпионат и Кубок страны в сезоне-2021/2022. Также российский специалист вместе с «Легией» победил в чемпионате и Кубке Польши. Со сборной России Черчесов вышел в 1/4 финала чемпионата мира в 2018 году.

Читайте также: