Пресс-служба «Знамени»: «Кто-то купил 10 наших футболок и сыграл в них в матче с «Зенитом»

В «Зените» утверждают, что матча не было, но на официальном сайте дали информацию по игре.

Футболисты «Знамени» не участвовали в товарищеском матче против пензенского «Зенита», который, возможно, прошёл 27 января в станице Новотитаровская, сообщил корреспонденту Legalbet пресс-атташе ногинского клуба.

По его словам, «кто-то» купил 10 футболок «Знамени» и сыграл в них против «Зенита». 

Матч «Зенит» (Пенза) — «Знамя» (Ногинск) был включён в линии многих букмекерских контор. В пресс-службе «Зенита» сообщили о том, что первый тайм закончился со счётом 0:0, второй — 4:4. Но в пресс-службе «Знамени» заявили, что матча не было, в все игроки ногинской команды в это время тренировались.

— Мы не участвовали в этом матче, — начал пресс-атташе, — Да, история очень запутанная. Нас в неё впутали, купив 10 футболок «Знамени» в нашем магазине сувениров. Вот так мы теперь фигурируем в этой истории, хотя во время игры команда тренировалась у себя в городе.

— Соперник «Зенита» играл в ваших футболках?

 — Да. Но интересно то, что и «Зенит» в это время тренировался в Пензе и в этой игре не участвовал. Мы с ними связывались на эту тему.

— Но в пресс-службе «Зенита» дали информацию о матче, счёте.

 — Да, это странно… Видимо, они нам не всё рассказывают. Начальник «Зенита» сказал нам, что они тренируются у себя [в Пензе], но в то же время выкладывали какие-то новости [о матче].

— Вы будете выяснять, кто купил футболки «Знамени»?

 — Мы пытались выяснить. Позвонил человек, приехал, купил. Но я уже не смогу понять, кому этот номер принадлежит, многие звонят по разным вопросам. Я сначала ничего не заподозрил в этом звонке. Ну 10 футболок — и 10 футболок.

— В РФС и правоохранительные органы обратитесь?

 — В РФС мы просигнализировали по этому поводу. Они сказали, что работают над этим. Я так понял, что они уже сталкивались с подобным.

30 января в телеграм-канале «Кружок беттинга» выложили скрин выигрышной ставки на точный счёт.

После 22 туров Второй лиги «Знамя» с 25 очками идёт идёт на девятом месте в группе 3.2. «Зенит» играет в той же группе и занимает 11-е место. 

Читайте также: