Футбол
Горячая новость

ПСЖ анонсировал переход Лионеля Месси

Легендарный аргентинец продолжит карьеру в Париже.

Бывший капитан испанской «Барселоны» Лионель Мессии будет выступать за «Пари Сен-Жермен». Сначала французский клуб в своём «Твиттере» опубликовал видеоролик, в котором прослеживается явный намёк на то, что руководство ПСЖ и легендарный аргентинец согласовали все детали контракта и ударили по рукам. 

А затем в Сети появилось видео из офиса клуба, где Месси стоит у окна в майке с надписью Paris.

Сообщалось, что контракт 34-летнего аргентинца рассчитан на два года с возможностью его продления до 2024 года. За это время предположительная зарплата Мессии в Париже составит 35 миллионов евро.

Накануне стало известно, что Месси не подпишет новый контракт с «Барселоной» из-за финансовых и структурных препятствий и покинет каталонский клуб, за который выступал с 2005 года.  

В прошедшем чемпионате Испании Месси провёл 35 матчей в составе «Барсы», в которых забил 30 голов. Футболист является десятикратным чемпионом Испании и семикратным обладателем Кубка страны. Месси четыре раза с «Барселоной» выигрывал Лигу чемпионов и три раза Суперкубок УЕФА. Аргентинцу шесть раз вручали «Золотой мяч», как лучшему футболисту планеты.

Читайте также:

«Манчестер Сити» проиграл «Лестеру» в Суперкубке Англии

Булыкин: «Месси окажется в том клубе, который сможет обойти финансовый фейр-плей»

Добавить Legalbet в избранные источники: