Радимов: «Как ни крути, но первым номером в сборной России всё равно будет Гильерме»

Эксперт оценил состав национальной команды на предстоящие матчи.

Бывший полузащитник петербургского «Зенита» Владислав Радимов в интервью Legalbet прокомментировал состав сборной России на октябрьские матчи отборочного турнира ЧМ-2022.

«Прежде всего это выбор Карпина, ему виднее. Нужно анализировать на каких позициях и сколько игроков. Ему нужно проводить теорию и тактические занятия. Он же не будет физически готовить команду к матчам, на это просто нет времени. Думаю, что ему нужны два состава, чтобы на каждой позиции было по два футболиста.

Что хочет Карпин от Глушакова? Сейчас ему нужно решать задачу по выходу на чемпионат мира. Опыт или не опыт, здесь не имеет значения. В этом случае история под названием «Глушаков умеет забивать голы», мне так кажется. Тот же Агаларов, который лучший бомбардир РПЛ.

Что касается Крицюка, то думаю, в итоге его не взяли по одной причине — он совсем недавно в «Зените». Он сыграл всего лишь пару матчей в новой команде. Ему нужно лучше адаптироваться. Логичное решение. Как ни крути, но первым номером всё равно будет Гильерме, который последние три матча в сборной отстоял на ноль. А остальным нужно будет познакомиться с тренерским штабом поближе.

Чистяков последние матчи за «Зенит» выглядит шикарно. Джикия в «Спартаке» играет на своём уровне. Дивеев вместе с ЦСКА сейчас тоже прибавил. Мы можем сыграть и в три центральных защитника. Осипенко вряд ли будет играть, учитывая последние результаты «Ростова».  На октябрьский сбор вызваны эти футболисты, а дальше будем смотреть», — сказал Радимов.

В октябре сборная России проведёт два матча против Словении и Словакии 8 и 11 числа соответственно.

Читайте также:

Дзюба отказался от приглашения в сборную России

УЕФА отказался от своих претензий к основателям Суперлиги

Расписание матчей Лиги чемпионов на 28 сентября

Добавить Legalbet в избранные источники: