РФС выступил с заявлением об изменении форматов лиг и лимита на легионеров

Итоговое голосование состоится 31 августа. 

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) провели собрание, на котором обсуждались предложения по изменению формата соревнований и лимита на легионеров. РФС прояснить некоторые моменты о потенциальных изменениях. 

«Как мы и заявляли прежде, российскому футболу нужны изменения, поэтому в общей открытой дискуссии мы можем выработать наилучший вариант. Статус-кво наилучшим вариантом не выглядит. На всех прошедших и предстоящих конференциях клубы могут высказывать любые конструктивные пожелания и предложения», — говорится в заявлении Союза.

РФС отметил ряд моментов в заявлении:

  • В РПЛ прошло совещательное собрание клубов — официального голосования не было, клубы обменивались мнениями. 
  • Компания Hypercube, исследующая состояние российского футбола, продолжает работу. На этой неделе представители Hypercube проведут ещё ряд видеоконференций с менеджерами клубов, где обсудят свои предложения и ответят на все вопросы. 
  • Голосование клубов РПЛ состоится на общем собрании 31 августа. После этого позиция клубов будет направлена на рассмотрение исполкома РФС. 
  • Российские болельщики поддержали потенциальные изменения структуры лиг (вспомнить все предложенные варианты можно здесь). В середине июля было открыто публичное анкетирование, его прошли 6530 болельщиков клубов РПЛ, ФНЛ-1 и ФНЛ-2. 

Читайте также:

Расписание матчей 6-го тура Российской премьер-лиги

Назван итоговый состав сборной России для подготовки к матчам отбора ЧМ

Добавить Legalbet в избранные источники: