Рианчо: «Рубин» эпохи Бердыева был более мощной и сильной командой, чем «Спартак» при Каррере»

Испанец отметил сбалансированность казанцев. 

Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо в разговоре с Legalbet сравнил силу красно-белых при экс-главном тренере Массимо Каррере и «Рубина» при бывшем главном тренере казанцев Курбане Бердыеве. 

«И у «Спартака», и у «Рубина» был свой момент триумфа — оба клуба становились чемпионами. По мне, «Рубин» эпохи Курбана Бердыева был более мощной и сильной командой, чем «Спартак» при Массимо Каррере. Казанцы были очень сбалансированной командой и в атаке, и в обороне», — сказал Рианчо Legalbet. 

Бердыев был главным тренером «Рубина» с 2001 по 2013 и с 2017 по 2019 годы. Под его руководством казанцы дважды становились чемпионами России, дважды завоёвывали Суперкубок и однажды брали Кубок страны. 

Каррера был главным тренером «Спартака» с 2016 по 2018 год. Под руководством итальянца «Спартак» становился чемпионом России и однажды брал Суперкубок страны. 

Рианчо был тренером по физподготовке в «Рубине» с 2009 по 2014 год. В 2018 году испанец входил в тренерский штаб Массимо Карреры в «Спартаке», а после увольнения итальянца в шести матчах исполнял обязанности главного тренера красно-белых. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: