Российские фигуристы не выступят на первых двух юниорских этапах Гран-при

Всё из-за пандемии коронавируса. 

Российские фигуристы не примут участие в двух стартовых этапах серии Гран-при среди юниоров во Франции. Об этом сообщается на сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Причиной такого решения стали коронавирусные ограничения.  

«В целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 правительственными органами Франции было выпущено постановление, согласно которому Российская Федерация и ряд других страны отнесены в «красную» зону. В связи с этим все приезжающие во Францию граждане РФ, не привитые от коронавируса одобренной в ЕС вакциной, обязаны пройти 10-дневный карантин с проверкой его соблюдения компетентными органами Франции. 

Привитые одобренными в ЕС вакцинами граждане стран из «красной» зоны проходят 7-дневный карантин. Так как ни одна из применяемых в РФ вакцин пока не одобрена в ЕС, все российские граждане считаются непривитыми. ФФККР также стало известно, что вариант въезда во Францию транзитом через страну «зелёной» зоны без 30-дневного пребывания в этой стране в данных условиях не является легальным», — говорится в сообщении организации.

Первые два этапа Гран-при пройдут в Куршевеле с 18 по 21 августа и с 25 по 28 августа.

Читайте также:

Евгения Медведева: «О своём будущем в фигурном катании расскажу к концу 2021 года»

Щербакова возглавила рейтинг ISU

Добавить Legalbet в избранные источники: