Россия проголосовала против проведения ЧМ каждые два года

Остальные европейские лиги её поддержали.

Российская премьер-лига (РПЛ) выступила против проведения чемпионата мира по футболу каждые два года. Такой же позиции придерживаются высшие лиги Испании, Германии Италии, Португалии, Франции, Швейцарии, Швеции, Польши, Румынии и двух первых лиг Англии. 

«Совет директоров Ассоциации европейских профессиональных футбольных лиг собрался в швейцарском Ньоне 9 сентября. Представители лиг единогласно выступили против любых предложений об организации чемпионата мира каждые два года.

Лиги будут работать с другими заинтересованными сторонами, чтобы не допустить принятия односторонних решений, которые могут нанести вред футболу на национальном уровне. Футбольный календарь требует согласия всех сторон и может быть результатом баланса между клубным и национальным, а также внутренним и международным клубным футболом», — говорится в релизе EPFL.

Ранее СМИ сообщали, что ФИФА изучает возможность проведения мирового первенства каждые два года. На данный момент чемпионат мира по футболу, как и чемпиона Европы, проводится раз в четыре года. 

Читайте также:

Расписание матчей 7-го тура РПЛ

Игонин: «Сейчас сборная отрезками показывает европейский футбол»

Добавить Legalbet в избранные источники: