Самедов: «Хорваты сейчас чуть выше среднего уровня, но играть с ними можно»

Футболист отметил справедливый итог игры.

Бывший полузащитник сборной России Александр Самедов оценил дебют Валерия Карпина у руля национальной команды в отборочном матче чемпионата мира-2022 против Хорватии. 

«Нормальный дебют. Обе сборные не наиграли на победу, так что всё справедливо. 

Играли с хорошей командой. Понятно, что хорваты уже не те, что были на чемпионате мира. Они сейчас чуть выше среднего уровня, но играть с ними можно.

У нас в атаке сложно кого-то выделить, все бились, самоотдача была отличная, в обороне сыграли уверенно и это радует. Да, мы сами не создали опасных моментов у чужих ворот, но и не дали создать сопернику.

В сборной России произошли изменения, пришёл новый тренерский штаб, и, наверное, сборная будет играть по-другому. Сейчас вот сыграли первую игру с прямым конкурентом 0:0. Наверное, пока что это неплохо. 

В играх с Кипром и Мальтой нужно будет взламывать их оборону и постараться заработать шесть очков, так как наши конкуренты будут играть между собой», — сказал Самедов Legalbet.

Сборная России в квалификационном матче чемпионата мира-2022, который прошёл 1 сентября в «Лужниках», сыграла вничью 0:0 со сборной Хорватии. Следующую игру отбора команда Валерия Карпина проведёт 4 сентября на выезде против Кипра, после чего вернётся в Москву, где 7 сентября на «Открытии Банк Арена» примет Мальту.

Читайте также:

Деннис Лахтер — об игре сборной России с Хорватией: «Трудно кого-то выделить, всё очень серо»

Бывший тренер сборной России оценил дебют Карпина в матче против Хорватии

Петржела – о матче Россия—Хорватия: Дзюба бы помог этой сборной России

Добавить Legalbet в избранные источники: