Сборная Латвии с разгромным счётом уступила Чехии на чемпионате мира-2022

Все шайбы чехи забросили в первом периоде.

Сборная Чехии разгромила команду Латвии со счётом 5:1 на групповом этапе чемпионата мира по хоккею-2022.

В составе чехов по шайбе забросили Гинек Зогорна (5-я минута), Роман Червенка (5'), Михаэль Шпачек (7'), Томаш Гертл (17') и Давид Пастрняк (19'). У Латвии единственный гол оформил Артур Кулда (42').

Чехия прервала серию из двух поражений кряду, набрала семь очков и поднялась на четвёртое место в группе В, Латвия с тремя баллами осталась на седьмой позиции.

В следующем матче на турнире чехи 21 мая сыграют с норвежской сборной, латвийцы днём ранее сразятся с австрийцами.

ЧМ по хоккею-2022 проходит с 13 по 29 мая в финских городах Хельсинки и Тампере.

Последние игры группового раунда пройдут 24 мая. Четвертьфиналы — 26-го, полуфиналы — 28-го, финал и матч за третье место — 29-го.