Сборная США победила Великобританию на чемпионате мира по хоккею-2022

Третья победа звёздно-полосатых на турнире.

На проходящем в Финляндии чемпионате мира по хоккею сборная США обыграла национальную команду Великобритании со счётом 3:0 (0:0; 0:1; 0:2).

В составе американцев дубль оформил нападающий Киффер Беллоуз (41-я и 44-я минуты), заброшенной шайбой также отметился форвард Бен Майерс (29').

Для сборной США эта победа стала третьей на текущем турнире. Ранее американцы победили Латвию (4:1), Австрию (3:2 ОТ) и потерпели поражение от Финляндии (1:4). Великобритания проиграла все четыре встречи: чехам (1:5), норвежцам (3:4 Б) и шведам (0:6).

Американцы с восемью очками занимают третье место в турнирной таблице группы В, британцы с одним набранным баллом расположились на последнем, восьмом месте.

Свой следующий матч на турнире сборная США проведёт 21 мая против Швеции, Великобритания на день раньше встретится с Финляндией.

ЧМ по хоккею-2022 проходит с 13 по 29 мая в финских городах Хельсинки и Тампере.

Последние игры группового раунда пройдут 24 мая. Четвертьфиналы — 26-го, полуфиналы — 28-го, финал и матч за третье место — 29-го.