Селиваненко оценил шансы Хачанова пройти Джоковича на «Ролан Гаррос»

Похвалил российского теннисиста.

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко прокомментировал предстоящий четвертьфинальный матч Открытого чемпионата Франции между россиянином Кареном Хачановым и сербом Новаком Джоковичем.

«Хачанов пока что достаточно уверенно продвигается по сетке, демонстрируя солидную и надёжную игру. Есть ли шансы пройти Джоковича? У всех, кто доходит до второй недели турнира «Большого шлема», есть шанс победить: независимо от того, с кем предстоит играть дальше. Главное — верить в себя и играть в свой теннис!» — сказал Селиваненко «Чемпионату».

Хачанов победил итальянца Лоренцо Сонего в матче 1/8 финала «Ролан Гаррос» со счётом 1:6, 6:4, 7:6 (9:7), 6:1. В четвертьфинале турнира соперником россиянина станет Новак Джокович.

«Ролан Гаррос» проходит в Париже (Франция) с 28 мая по 11 июня.