Селюк: «Лучше Дзюба не в форме, чем Заболотный в форме»

Агент сравнил двух форвардов.

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал решение главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина вызвать в национальную команду страны форварда ЦСКА Антона Заболотного для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира-2022, при этом отказавшись от услуг нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы.

«Безусловно, Карпин может вызывать кого хочет и только он отвечает за результат, но я не понимаю каким образом. Если бы он хотя бы положил пару своих миллионов евро на то, что заплатит в случае неудовлетворительного результата, или ,к примеру, вернёт всю зарплату.

Я, допустим, согласен, что Дзюба сейчас не в форме и его не вызвали, но, на мой взгляд, лучше Дзюба не в форме, чем Заболотный в форме.

Соболев не форме — лучше, чем Заболотный в форме или Смолов. Заболотный был травмирован и тоже не играл, пропускал игры. Мы не знаем в форме он или нет. Просто взяли сразу заменили Дзюбу на Заболотного и всё. Дзюба, кстати, со своими шуточками-прибауточками делает атмосферу, другое дело, что это может раздражает Карпина, но это уже личное. А я считаю, что когда ты идёшь тренировать именно сборную, надо отбросить все обиды, потому что это сборная страны, за которую ты отвечаешь. А то получается, тут жена с кем-то дружит, тут мне не нравятся шутки Дзюбы, ещё что-то... Но посмотрим, жизнь всё расставит на свои места»,— сказал Селюк в интервью Legalbet.

РФС опубликовал расширенный список футболистов, которых новый главный тренер вызвал для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира-2022. Двое участников минувшего Евро — нападающий «Зенита» Артём Дзюба и форвард «Спартака» Александр Соболев не попали в сферу интересов Карпина. Вместо них приглашение в сборную получили Антон Заболотный (ЦСКА) и Фёдор Смолов (Локомотив).

Дебютный матч при Карпине сборная России проведёт 1 сентября против Хорватии в Москве на стадионе «Лужники». 4 сентября национальная команда отправится на выезд в Никосию на игру с Кипром, а 7 сентября россияне в Москве на «Открытии Банк Арене» встретятся с Мальтой. 

После трёх игр сборная России занимает второе место в группе Н, лидирует — Хорватия. Из группы на ЧМ выйдет только одна команда.

Читайте также:

Червиченко: «Табу что ли такое или какой-то фетиш, что Черышев в сборной?»

Карпин о невызове Дзюбы: «Чтобы быть в сборной, нужно играть за свой клуб»

Добавить Legalbet в избранные источники: