Селюк: «Когда «Спартак» закидывал «Рубину» четыре мяча, лицо Слуцкого могло украсить любые поминки»

Эксперт оценил атакующий стиль спартаковцев.

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк высказался об игре столичного «Спартака», которую команда показывает при новом главном тренере португальце Руйе Витории.

«К сожалению, сейчас в нашем чемпионате некоторые команды добиваются результата не потому, что они сами хорошие, а потому, что их соперник вообще никуда не годится. Однако думаю, «Спартак» будет действительно силён в этом году.

На Кубке Париматч Премьер «Спартак» показал себя как атакующая команда, в которой практически любой футболист может забить гол. У них таким образом поставлена игра. Этого нет в том же ЦСКА, где всё идёт только через Влашича. Считаю это неправильным, когда вся игра фокусируется на одном человеке.

«Спартак» сейчас полностью разносторонняя команда, организованная и я уверен, что всё у спартаковцев будет хорошо. В этом большая заслуга прошлого тренера Доменико Тедеско. Не зря его проводили аплодисментами. Он внёс в перестройку «Спартака» реально большой вклад. А сейчас Витория будет, может быть, обрамлять, подстраивать игру под футбол, который мы в принципе всегда ждём от «Спартака». 

Считаю, «Спартак» идёт правильным путём. Тут нужно отдать должное и Зареме Салиховой. У неё бывают, конечно, уходы в другую сторону, но она своими высказываниями как раз и стимулирует всех в клубе.

В итоге мы видим результат, на который приятно посмотреть. Спартаковцы по четыре штуки закидывают за игру, а лицо главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого в недавнем предсезонном матче со «Спартаком» могло украсить любые поминки», — сказал Селюк Legalbet.

«Спартак» на предсезонном турнире Кубок Париматч Премьер одержал три крупные победы над «Сочи» (4:0), «Рубином» (4:0) и «Химками» (5:1).

Первый матч нового сезона РПЛ красно-белые проведут 24 июля в Казани против «Рубина». Начало матча в 20:00 МСК.

Читайте также:

Калиниченко: «“Спартак” ждёт очень тяжелая встреча с “Рубином”»

Расписание матчей 1-го тура РПЛ

Добавить Legalbet в избранные источники: